В РосНОУ прошёл первый форум «Наука против скуки»

В сентябре 2016 года в Российском новом университете прошёл I Междисциплинарный форум «Наука против скуки».

Форум состоял из трёх мероприятий: осенние чтения «Наука о коммуникации: от теории к практике», встреча с экспертами конкурса «Научный подход» и I Интеллектуальные игры РосНОУ.

13 и 14 сентября на IV Международных осенних чтениях «Наука о коммуникации: от теории к практике» в РосНОУ выступили преподаватели и учёные из университетов России, Америки и Словакии. Также в рамках осенних чтений прошла дискуссия «Информация пожирает коммуникацию».

Репортаж о IV Международных осенних чтениях >>>

13 сентября состоялось открытие конкурса проектных и научно-исследовательских работ студентов Российского нового университета (РосНОУ) «Научный подход». Перед студентами выступили организаторы и эксперты конкурса, которые рассказали, по каким критериям будут оцениваться работы, и у каких работ больше шансов победить.

Репортаж о встрече экспертов со студентами >>>

14 сентября прошёл первый этап I Интеллектуальных игр Российского нового университета (РосНОУ). Игры состояли из трёх раундов («Научный блиц», «Скорость мысли» и «Своя игра»), а свою первую победу одержал студент первого курса ФЭУиФ Вадим Семёнов.

Репортаж о первом этапе I Интеллектуальных игр >>>


Партнёр: Российский новый университет