Конкурс 2017 года проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными (Эврика! Идея)

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие» объявляют Конкурс 2017 года проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными (Эврика! Идея).

Задача Конкурса – предоставить молодым ученым возможность провести фундаментальные научные исследования по тематикам, актуальным для создания и развития критических технологий и высокотехнологичной продукции, и на основе полученных результатов фундаментальных научных исследований выполнить работы, делающие возможной практическую реализацию этих результатов.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующими темам:

1. Акустические методы исследования сложных сред для задач геологоразведки, инженерной геологии и мониторинга.

2. Фундаментальные проблемы создания новых металлических материалов на основе аддитивных технологий.

3. Физические основы создания устройств обработки информации в радио-оптическом и терагерцовом диапазонах частот с использованием управляемых деформаций в активных микро-нанослоях и гетероструктурах.

4. Новые подходы к разработке лекарственных средств.

Срок выполнения проекта – 2 года.

Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 15 сентября 2016 года до 23 часов 59 минут московского времени 17 октября 2016 года.

Печатный экземпляр Заявки должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 20 октября 2016 года.

Полный текст конкурсной документации, порядок конкурсного отбора проектов, порядок проведения экспертизы проектов и критерии конкурсного отбора проектов размещены на сайте РФФИ http://www.rfbr.ru/rffi/ru/.

Все заявки подлежат обязательной регистрации в ОНИР.


Партнёр: Амурский государственный университет