Универ выбирает ЗОЖ

«За здоровый образ жизни» – фестиваль с таким названием прошёл 16 сентября в Кемеровском Сосновом бору. Мероприятие состоялось в рамках подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ. В нём приняли участие студенты КемГУ.

Цель фестиваля – пробежать один километр по лесной трассе. Желающих набралось немало: это и спортсмены, и ветераны, и те, кому просто не безразличен спорт. Также на мероприятии участники смогли посетить мастер-класс по спортивной ходьбе. На финише бегунов ждали горячий чай и гречневая каша – полезный и вкусный обед для любителей здорового образа жизни.

На фестивале присутствовали почётные гости: начальник департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области А.А. Пятовский, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Д.В. Куксов, и.о. главы города Кемерово И.В. Середюк, заслуженный мастер спорта по спортивной ходьбе СССР, чемпион олимпийских игр 1988 года В.И. Иваненко.

«Спорт – это развитие, это путь нашего города. Я хочу поздравить вас, уважаемые кемеровчане, и пожелать благополучия, сил, энергии, бодрости. И, пользуясь случаем, хочу пригласить вас на выборы в воскресенье. », – выступил с речью И.В. Середюк.

Анна Кокорина, студентка 1 курса факультета физической культуры и спорта КемГУ: «Было здорово! Пробежка в один километр – это неплохая тренировка».

Автор статьи: Карина Марсуверская


Партнёр: Кемеровский государственный университет