Ректор БФУ им. И. Канта становится депутатом Калининградской областной Думы

Ректор БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев побеждает на выборах в Калининградскую Областную Думу. После подсчета 82% протоколов Андрей Клемешев убедительно лидирует на одномандатном округе 5 Калининграда.

Ректор БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев получает 30,68% голосов. Ближайший конкурент только 20,93%. Андрей Клемешев выдвигался от партии "Единая Россия".

Андрей Клемешев: "Уважаемые калининградцы!

Накануне произошло очень важное событие — состоялись выборы в Областную думу, которые во многом определят, каким образом будет развиваться наш регион в ближайшие годы. Многие из вас это осознавали, пришли на избирательные участки и сделали свой выбор.

Я очень признателен вам за то доверие, которые вы мне оказали. Судя по результатам голосования, вы действительно устали от обещаний и грязных технологий, от дезинформации, некомпетентности и неготовности к конструктивной работе. Могу заверить, что в статусе депутата Калининградской областной Думы буду делать всё возможное, чтобы выполнить то, о чём мы говорили на встречах, о чём вы мне писали, о чём я говорил в общении с журналистами.

Отдельно хочу поблагодарить коллектив родного университета: последние три месяца я много времени и сил уделял предвыборной кампании. Коллеги, спасибо за понимание, доверие и поддержку. Я не сомневаюсь, что избиратели выбрали не только меня лично, они выбрали профессионализм и компетентность всего коллектива нашего университета. Надеюсь, в новом статусе я смогу повысить роль наших учёных как экспертов в процессе принятия тех или иных решений в Калининградской области.

Итак, выборы состоялись, но работа только начинается".





Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта