Монография д.ф.н , профессора С. Н. Волкова признана лучшей научной книгой

С 12 по 16 сентября 2016 года в Международном инновационном университете (г. Сочи) проходила Всероссийская неделя вузовской науки. Научный форум был организован Фондом развития отечественного образования (г. Москва). Участие от Пензы в нём принял доктор философских наук, профессор кафедры «Философия» С.Н. Волков. В числе участников также были иностранные гости из Швейцарии, США и Республики Беларусь.

В четырех секциях: «Юриспруденция», «Информатика и вычислительная техника», «Гуманитарные науки», «Экономика и управление» – были заслушаны доклады участников по направлениям проводимых ими научных исследований. Были также подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2015 года.

Всего из более 4000 авторских заявок – претендентов на награды Фонда, экспертной комиссией было отобрано около 350 работ. В номинации «Гуманитарные науки» лауреатами стало 138 российских ученых. В числе них С.Н. Волков и его монография «Верить или искать доказательства? Легенды и сказания земли пензенской».

На торжественной церемонии награждения дипломы лауреатов всероссийского конкурса авторам лучших книг вручил заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы РФ, академик РАО, профессор М.Н. Берулава.

По итогам работы Всероссийской недели вузовской науки для ученых кафедры «Философия» нашего университета появилась возможность наладить профессиональный связи с учеными Казани, Сочи, Таганрога, Сургута и других городов России.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет