Выставка "Соединение" открыта!

1a4 сентября состоялось открытие выставки «Соединение». Этот совместный с Центральным музеем связи им. А.С. Попова проект продемонстрирует разнообразные и ставшие теперь уже уникальными средства связи ХIХ-ХХ веков – от первых телеграфных аппаратов до первых ноутбуков. Любая техника всегда остается ярким отражением своей эпохи, и название выставки отражает идею их соединения.

Заведующая музеем СПбГУТ Дерипаско Сабина Владимировна тепло приветствовала всех пришедших на открытие и поблагодарила за интерес, проявленный к новой экспозиции. «Выставка дает возможность оценить громадный прорыв в науке и технике, сделанный за прошедшие два столетия. Наш долг – максимально бережно сохранить то, что демонстрирует результаты технических достижений прошлого», – сказала она в своей вступительной речи.

Почетный гость – директор Центрального музея связи имени А.С. Попова Александр Иванович Бурдин в своем выступлении отметил: «Выставка технических достижений способствует, что немаловажно, воспитанию образованной личности. Надеюсь, студентам университета она поможет лучше познакомиться со своей будущей специальностью. А мы с удовольствием будем работать с музеем СПбГУТ и в дальнейшем».

Проректор по ВР и СО Ирина Альбертовна Алексеенко поблагодарила нашего давнего и надежного партнера – ЦМС имени А.С. Попова за плодотворное сотрудничество и выразила надежду, что оно будет оставаться на том же высоком уровне и впредь. «В наше непростое время нужно использовать любой повод для радости. И открытие выставки, безусловно, событие радостное. В задачи нашего музея входит не только сохранение истории, но и воспитание нового поколения на примере удивительных достижений прошлого. Выражаю свою благодарность всем, кто принял участие в организации выставки и способствовал ее открытию».

Выставка в к.123/1 продлится до августа 2017г. Запись на экскурсии по тел. 305-12-33


фотофотофотофото
фото фото фото фото


Информация предоставлена музеем СПбГУТ


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича