СПбГУТ и ОАО «Ростелеком» о правилах безопасности в Интернете

ростелеком2014Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича совместно с ОАО «Ростелеком» и международной молодежной организацией "AIESEC" в рамках всероссийского социального проекта «ИТ-Рост» завершили проведение мастер-классов в общеобразовательных школах России.

С 15 сентября по 24 октября 2014 года в Москве, Томске, Воронеже, Санкт-Петербурге и Архангельске успешные молодые специалисты и иностранные волонтеры провели семинары по профориентации, тренинги и викторины по развитию лидерских качеств, мастер-классы по ИТ-грамотности для школьников старших классов на английском языке, а также рассказали о тенденциях развития ИТ-технологий в России и за рубежом. Общее количество иностранных волонтеров участвовавших в проекте - 90 человек.

В Санкт-Петербурге мастер-классы прошли для старшеклассников Адмиралтейского района. Михаил Сергеевич Кухарев, инженер кафедры защищенных систем связи и ассистент преподавателя в Лицее при СПбГУТ, Александр Константинович Сагдеев, преподаватель ИВО, к.т.н. подробно объяснили устройство беспроводных сетей доступа в Интернет и способы защиты WiFi-сети от взлома злоумышленниками, а также рассказали об университете, условиях поступления и обучения в Учебном военном центре СПбГУТ.

ИТ рост 2ИТ рост

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича