Будущие ветврачи из Дагестана проходят практику в уникальном ветеринарном центре СтГАУ

Студенты 4 курса факультета ветеринарной медицины Дагестанского государственного аграрного университета им. М.М. Джамбулатова – Залина Гасанова и Курбан Фатахов в настоящее время проходят производственную практику в условиях современного, инновационного Научно-диагностического и лечебно-ветеринарного центра на факультете ветеринарной медицины Ставропольского государственного аграрного университета.

Под руководством опытных специалистов центра они осваивают основные ветеринарные манипуляции и процедуры, знакомятся с практической повседневной работой ветеринарного врача, получают на практике навыки и основы диагностики и профилактики заболеваний мелких домашних животных.

Уникальное оборудование ветеринарного центра СтГАУ позволяет выполнять манипуляции и исследования самой высокой сложности. В том числе УЗИ, рентгеновское исследование, эндоскопию. Студенты могут также ассистировать на сложных ортопедических и неврологических операциях, присутствовать на приемах узкопрофильных специалистов.

Залина Гасанова и Курбан Фатахов выражают глубокую признательность и благодарность ректору СтГАУ, профессору В.И. Трухачеву за предоставленную возможность прохождения практики в лучшем аграрном университете страны, ориентированном на современное инновационное образование. Они с удовольствием делятся приобретенными знаниями с однокурсниками и интересуются следующим циклом обучения по специальности.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет