Студенческие отряды Санкт-Петербурга завершили трудовой сезон

10 сентября 2016 г. на площади Нарышкина бастиона Петропавловской крепости состоялась торжественная линейка, посвященная закрытию трудового сезона петербургских студенческих отрядов.

На мероприятии присутствовали высокопоставленные гости, в их числе – первый заместитель председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга А. Г. Леонтьев. Александр Гаврилович искренне поблагодарил студентов за проделанную работу и пожелал дальнейших успехов.

В торжественной обстановке прошло награждение лучших бойцов, командиров новых отрядов, а также командиров штабов вузов – за особый вклад в развитие студенческого движения.

Студенческие отряды – крупнейшее и старейшее молодежное движение страны. По всей России каждый год десятки тысяч студентов выезжают на летний трудовой сезон. В 2016 г. в 73 петербургских стройотрядах трудился 1561 человек. Студенты работали на таких объектах, как ВСС «Поморье», ВСС «Академический», ВСС «Мирный Атом», Керченский мост, ЦПС НГКМ г. Надым, стадион «Зенит-Арена». Участвовали в археологических раскопках в Крыму и ХМАО, поработали вожатыми в лагерях Ленинградской области и Черноморского побережья.

В СПбГАСУ существует шесть отрядов: четыре строительных («Пятница», «Лис», «Кусто», «Польза»), педагогический («Арлекино») и археологический («Линь»). Узнать об их деятельности и найти информацию о вступлении можно:

- в социальных сетях:

vk.com/spbgasu_so

instagram.com/gasu_so

- на сайте СПбГАСУ:

spbgasu.ru/Studencheskaya_jizn/Studencheskie_otryady

- в газете «За строительные кадры».

{gallery name='20160913_1'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет