Студент Ставропольского ГАУ защитил грант в 300 тысяч рублей на форуме «Ростов»

Студент факультета механизации сельского хозяйства Ставропольского ГАУ Александр Поленин подготовил и успешно защитил проект по самоуправлению студенчества, выиграв грант в размере 300 тысяч рублей в конкурсе «Конвейер проектов», прошедшем на площадке молодых аграриев форума «Ростов».

Наряду с Александром Полениным Ставропольский государственный аграрный университет здесь представили студентка учетно-финансового факультета Валерия Васильева, студент факультета агробиологии и земельных ресурсов Игорь Землин, студентка электроэнергетического факультета Анна Шунина.
Основной целью Всероссийской площадки «Молодые аграрии» форума «Ростов» было создание условий для развития и профессиональной самореализации сельской молодежи и молодежи, занятой в агропромышленном комплексе. В рамках форума для 500 участников со всей страны на берегу Азовского моря был организован комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, выставок, семинаров и лекций, направленных на выявление и обучение представителей молодежи России, сферой профессиональных интересов которых является агропромышленный комплекс.

За пять дней с 30 августа по 4 сентября участники форума познакомились с единомышленниками из 60 регионов России, получили новые знания от лучших экспертов, смогли продемонстрировать свой талант и получить общественную и государственную поддержку своих социально значимых инициатив.

«Ростов» – областной молодежный форум, который успешно реализуется с 2010 года. Организует его комитет по молодежной политике Ростовской области. 
Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет