Начало учебного года для студентов по обмену из Франции

a5 сентября состоялась ознакомительная встреча студентов, прибывших по программе обмена из вуза-партнера Epitech (Франция), с сотрудниками отдела международного сотрудничества СПбГУТ, самим университетом и преподавателями.

В наступившем 2016-2017 учебном году в СПбГУТ на третьем курсе ИКСС будет обучаться группа из 18 иностранных студентов, принявших участие в международной программе академической мобильности. Для ребят это первый опыт обучения за рубежом, равно как и первое знакомство с Россией. Каждый из них с нетерпением ждет начала процесса обучения, ведь помимо дисциплин, непосредственно связанных с направлением подготовки, их ждут увлекательные экскурсии по Санкт-Петербургу, лекции об истории города, изучение русского языка и литературы, а также огромное количество всевозможных мероприятий.

В минувший понедельник студенты познакомились с куратором учебной программы для студентов Epitech, профессором кафедры информационных технологий, д.т.н. Александром Дмитриевичем Сотниковым и профессором Олафом Фридвальдом, прибывшим в Россию из Магдебурга (Германия) специально для проведения лекций у группы из Эпитека.

Надеемся, что за этот год ребята приобретут много новых друзей, ярких впечатлений, новых знаний и по приезду домой будут делиться с родственниками и друзьями теплыми воспоминаниями о России и о нашем университете.

Успехов в новом учебном году!

фото


Информация предоставлена отделом международного сотрудничества


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича