Делегация Университета Намибии в СПбГАСУ

8 сентября 2016 г. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет принимал делегацию Университета Намибии. В её составе были: ректор университета Лазарус Хангула; проректор по исследованиям, инновациям и развитию Кеннет Матенгу; заведующий кафедрой морских наук Франк-Микаэль Адам; декан факультета прикладных наук и ИТ Франк Кавише.

Это уже третий визит представителей Университета Намибии за последние два года.

В ходе встречи гости рассказали о том, как продвигается работа, связанная с созданием архитектурного факультета Университета Намибии, в частности, о начале конкурса проектов на строительство его здания. Несмотря на то, что здание факультета находится в стадии разработки, обучение архитекторов планируется начать уже с февраля 2017 г.

На встрече обсуждалось возможное участие преподавателей СПбГАСУ (в том числе, дистанционное) в образовательном процессе Университета Намибии (проведение онлайн-лекций, консультаций), а также в ходе экзаменов и даже защит итоговых работ.

Для делегации было организовано посещение архитектурного факультета СПбГАСУ. Во время предыдущих визитов гости уже ознакомились с университетскими музеем и библиотекой, где демонстрировались макеты, созданные студентами СПбГАСУ. Макеты произвели большое впечатление и запомнились. В этот раз гости посетили новый выставочный зал в архитектурном корпусе, где доцент кафедры архитектурного проектирования, кандидат архитектуры, доцент Константин Иванович Колодин рассказал о макете кампуса университета Венеции, выполненном группой студентов под его руководством для участия в конкурсе в Италии.

Сотрудничество с Университетом Намибии планируется развивать и в дальнейшем.


{gallery name='20160909'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет