Минобрнауки РД приглашает молодых ученых и новаторов принять участие в республиканском конкурсе

Министерство образования и науки Дагестана приглашает молодых ученых и новаторов к участию в республиканском конкурсе. Проект реализуется с целью поощрения молодых исследователей, активно занимающихся научно-исследовательской деятельностью, вносящих свой вклад в социально-экономическое...


Министерство образования и науки Дагестана приглашает молодых ученых и новаторов к участию в республиканском конкурсе. Проект реализуется с целью поощрения молодых исследователей, активно занимающихся научно-исследовательской деятельностью, вносящих свой вклад в социально-экономическое развитие Республики Дагестан.
Конкурс проводится по 3 направлениям: естественные и точные, гуманитарные и социально-экономические науки.
Участие в нем могут принять научные работники, преподаватели вузов не старше 35 лет (для имеющих ученую степень кандидата наук) и до 40 лет (для имеющих ученую степень доктора наук).
Научная работа должна представлять собой завершенное исследование по одному из направлений конкурса и содержать : общую характеристику научной проблемы и основную идею научного поиска; цели и задачи исследования; краткое содержание работы, основные результаты и их практическую реализацию, список использованной литературы.
Лучшие научные исследования будут награждены дипломами «За победу в конкурсе», а научные руководители – дипломами «За подготовку молодого ученого». Очерки о молодых ученых-победителях конкурса будут опубликованы на сайте министерства образования и науки Республики Дагестан. Победители конкурса и их научные руководители будут приглашены на встречу с руководством Минобрнауки Дагестана.
Проект реализуется совместно с Дагестанским государственным университетом и Дагестанским научным центром РАН.
Более подробная информация об условиях проведения конкурса размещена на сайте: www .dagminobr.r u .





http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/minobrnauki-priglashaet-molodykh-uchenykh-i-novatorov-pri/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет