Студентов филиала ДГТУ в городе Кизляр поздравили с 1 сентября

1 сентября, в рамках празднования Дня знаний, делегация в составе: Первого заместителя Председателя Народного Собрания РД Юрия Левицкого, Председателя Комитета по земельным и имущественным отношениям РД Джапарбега Шамхалова, Главы города Кизляра Александра Шувалова, заместителя Министра по делам...

1 сентября, в рамках празднования Дня знаний, делегация в составе: Первого заместителя Председателя Народного Собрания РД Юрия Левицкого, Председателя Комитета по земельным и имущественным отношениям РД Джапарбега Шамхалова, Главы города Кизляра Александра Шувалова, заместителя Министра по делам молодежи РД Анны Безруковой и проректора по воспитательной и социальной работе ДГТУ Марины Котенко посетила кизлярский филиал ДГТУ.
Юрий Левицкий от лица Председателя Народного Собрания РД Хизри Исаевича Шихсаидова поздравил студентов и профессорско-преподавательский состав. «День знаний – это поистине всенародный праздник, который сегодня широко отмечается по всей нашей стране и касается практически каждой семьи», – отметил он.
Далее к политеховцам обратился Глава Кизляра Александр Шувалов: «Сегодня молодежь филиала ДГТУ является неотъемлемой частью общественной жизни всего города. Отрадно, что в университете ребята обучаются по необходимым для нашего региона специальностям. Здесь созданы все необходимые условия для успешного овладения профессиональными компетенциями».
Также в ходе встречи выступила заместитель Министра по делам молодежи РД Анна Безрукова, которая отметила, что студенчество ДГТУ как в филиалах, так и в целом по региону не только активно участвует во всевозможных мероприятиях и акциях, но и зачастую выступает в роли организатора, проповедуя истинные, традиционные для республики и страны, ценности.
Завершая встречу, проректор ДГТУ Марина Котенко поздравила работников и студентов от лица ректора вуза, депутата Народного собрания РД Тагира Исмаилова с началом учебного года, а также отметила: «В университете проводится огромная работа по поддержке студенческой молодежи и молодой науки, работает целый ряд программ по финансированию научных проектов, проводятся конкурсы, олимпиады, выделяются гранты на проведение научно-исследовательских работ. Высока изобретательская активность как преподавательского состава, так и молодых ученых. ДГТУ гордится своими активистами – победителями конкурсов художественной самодеятельности, молодыми талантами, прославившими республику и страну на самых престижных международных фестивалях, таких как Дельфийские игры и т.д. Имея такие сильные традиции, университет с радостью поддержит первокурсников, желающих реализовать себя в этой сфере».
Представители делегации также призвали студентов принимать активное участие в общественной жизни университета, города, проявлять инициативы, предлагать проекты и смело их реализовать. Гости ответили на вопросы преподавателей и студентов, касающиеся развития республики.
Также делегация провела встречу со школьниками гимназии № 6.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studentov-filiala-dgtu-v-gorode-kizljar-pozdravili-s-1-s/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет