Делегация во главе с Депутатом Госдумы РФ Гаджиметом Сафаралиевым встретилась со студентами ДГТУ

3 сентября в филиале ДГТУ в городе Каспийск прошла встреча профессорско-преподавательского состава и студентов ДГТУ с депутатом Государственной Думы ФС РФ, председателем комитета Госдумы по делам национальностей Гаджиметом Сафаралиевым, Первым заместителем Председателя Народного Собрания РД...

3 сентября в филиале ДГТУ в городе Каспийск прошла встреча профессорско-преподавательского состава и студентов ДГТУ с депутатом Государственной Думы ФС РФ, председателем комитета Госдумы по делам национальностей Гаджиметом Сафаралиевым, Первым заместителем Председателя Народного Собрания РД Юрием Левицким и Заместителем Главы администрации городского округа «город Каспийск» Людмилой Левицкой.
Открыла и вела встречу проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Марина Котенко.
Первым выступил Гаджимет Сафаралиев, который отметил, что ДГТУ является для него родным вузом. На протяжении многих лет он руководит Научно-исследовательским институтом микроэлектроники и нанотехнологий, функционирующим в университете. Далее гость подробно остановился на основных направлениях развития образования и подчеркнул, что потребность в квалифицированных специалистахс техническим образованием с каждым годом будет расти. Он поздравил собравшихся с новым учебным годом и пожелал им достичь высоких вершин и быть лучшими во всем.
Первый вице-спикер Народного Собрания Юрий Левицкий от лица Председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова поздравил студентов и педагогов с наступившим учебным годом.
Он отметил, что Глава Дагестана уделяет большое внимание вопросам развития образования в республике. Юрий Левицкий рассказал о проводимой политике и мероприятиях по модернизации в сфере образования, повышенииего качества.«Вузовское образование должно быть ориентировано на опережающую подготовку специалистов для отраслей народного хозяйства республики», – подчеркнул депутат.
Он пожелал собравшимся здоровья, успехов в учебе, в дальнейшем стать высококвалифицированными специалистами и трудиться на благо родной республики.
В завершение выступила Марина Котенко, которая поздравила присутствующих от лица ректора ДГТУ, депутата Народного собрания РД Тагира Исмаилова с началом нового учебного года, а также отметила: «Сегодня в ДГТУ созданы все необходимые условия для успешного овладения широким кругом качеств. Мы гордимся достижениями и талантами наших студентов, которые доказывают свою компетентность как на региональных, так и на международных мероприятиях, конкурсах и площадках».
Преподаватели и студенты на встрече поднимали вопросы изменения государственных стандартов высшего образования, трудоустройства выпускников и другие. Гости осмотрели помещения вуза, побывали в лаборатории, оборудованной компьютерами и учебными станками. Филиал располагает компьютерными классами с современной техникой, кафедры оснащены мультимедийной проекционной аппаратурой, аудио- и видеотехникой, необходимыми пособиями.
Далее делегация ознакомилась с ходом строительства новой школы, рассчитанной на 1224 ученических места.
Как подчеркнул прораб Рамазан Раджабов, строительство было начато в феврале 2016 года, работы ведутся полным ходом. Строительная часть объекта должна быть завершена в декабре этого года.
Школу планируется сдать полностью оснащенной всем необходимым учебным, наглядным и другим оборудованием. Здесь предусмотрены два бассейна и стадион. Ее ввод позволит ликвидировать трехсменный режим обучения в городе Каспийске.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/delegacija-vo-glave-s-deputatom-gosdumy-rf-gadzhimetom-s/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет