МФЮА принял участие в брифинге по ЖКХ

Как осуществить контроль за капитальным ремонтом дома и как правильно оценить качество выполненных работ – ответы на эти вопросы смогли найти жители дома № 2 по Симферопольскому бульвару на выездной встрече с представителями разных сфер ЖКХ.

– Нам нужно обучить уполномоченных собственников всем правилам капремонта. Они должны знать состав работ, особенности применяемых технологий и материалов. Мы учим отличать брак от качества, отличать материал, заявленный в проекте, от подделки, – пояснила В. М. Москвина, исполнительный директор ассоциации «ЖКХ-контроль города Москвы», член экспертного совета при комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ.

Обучающие семинары проводятся не только для уполномоченных собственников, а также для представителей окружных рабочих групп.

На практическом занятии представители окружных комиссий проинспектировали выполненные работы по капремонту здания.

– Мы должны реагировать острее на требования жителей. Работа в этом доме выполнена низкого качества. В приемке дома должны участвовать и жители дома, и общественность,–отметил А.Г. Забелин, председатель окружной рабочей группы по обеспечению общественногоконтроля за реализацией региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах  на территории ЮЗАО, ректор МФЮА.

В выездном брифинге приняли участие члены Городской комиссии, члены Общественной палаты Москвы, депутаты муниципальных образований Москвы.

Стоит отметить, что с начала 2016 г. обучающие семинары уже прошли 1100 человек, до конца года планируется обучить еще 2900 собственников.







Партнёр: Московский финансово-юридический университет