Московский Политех провел «День образования» в рамках ММАС

2 сентября 2016 года в рамках Московского международного автомобильного салона состоялся «День образования», организатором которого выступил Московский Политех. Мероприятие прошло совместно с Объединением автопроизводителей России (ОАР),МВЦ Крокус Экспо и крупнейшими представителями российской индустрии автомобилестроения.

«День образования» – профориентационное мероприятие автомобильной индустрии, на которое приглашаются представители автомобильных корпораций и профильных образовательных учреждений. Школьники и студенты получают дополнительную возможность пообщаться с представителями бизнеса и получить представление о возможностях профессионального роста в автоиндустрии.



Мероприятие прошло в три этапа. В самом начале школьники и студенты ознакомились с презентациями известных предприятий автомобильной промышленности и задали интересующие их вопросы. Представители Мерседес-Бенц РУС, Geely Motors, Хендэ Мотор СНГ, БМВ Групп РУС, Рено Россия, ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» и АвтоВАЗа рассказали о сложившейся кадровой ситуации на рынке, перспективных карьерных траекториях, акцентировали внимание на стажировках.


После презентаций участники мероприятия посетили мастер-классы. На стенде Московского Политеха школьникам представили образовательную программу «Создание автомобилей и менеджмент студенческих гоночных команд. Автомобильный дизайн», в ходе которой представители кафедры «Дизайн» показывали, как создаются автомобили от идеи до воплощения в макеты. Кроме того, школьникам и студентам демонстрировали применение 3D сканера, рассказывали про автономные автомобили и промышленный дизайн в автоспорте.



«День образования» завершился открытой дискуссией «Карьера в авто- и мотоспорте». На встрече присутствовали Марк Шульжицкий, участник марафона «24 часа Ле-Мана», Айрат Мардеев, заслуженный мастер спорта России, участник российской автогоночной команды «КАМАЗ-Мастер», Никита Злобин, гонщик молодежной программы SMP Racing в гонках Euroformula Open и Антон Еремин, чемпион России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Гонщики рассказали о том, как выбрали такую опасную профессию, поделились своим опытом со слушателями и ответили на вопросы участников.



Московский международный автомобильный салон, в рамках которого прошел «День образования», открыт для посетителей до 4 сентября 2016 года: Московский Политех представляет на своем стенде результаты студенческих проектов. ММАС является главным национальным выставочным мероприятием автомобильной тематики и проводится в России раз в два года.


Партнёр: Московский политехнический университет