В Колонном зале Дома Союзов состоялось посвящение первых студентов Московского Политеха

2 сентября 2016 года в Колонном зале Дома Союзов состоялось первое посвящение в студенты Московского Политеха. Тысячи первокурсников, десятки приглашенных гостей и прекрасная концертная программа помогли сделать этот день по-настоящему незабываемым.

Первокурсников поздравил ректор Московского политехнического университета Андрей Николаенко: «Важно, чтобы студенты помнили и чтили традиции нашего Университета, искали возможности профессионального роста, находили и правильно использовали информацию, и применяли на практике полученные знания».


Директор Высшей школы печати и медиаиндустрии Константин Антипов в своем обращении к первокурсникам отметил, что наш Университет – это ведущий медиавуз страны: «Московский Политех вобрал в себя все лучшее, что есть в российском образовании, и будет готовить успешных специалистов во всех сферах». Он также поздравил ребят с праздником: «Вы – самый первый и самый любимый курс Московского Политеха».

Концертную программу открыл гимн студентов «Gaudeamus» в исполнении Академического хора Московского Политеха.


В ходе мероприятия свои пожелания первокурсникам высказали директор компании «1С» Борис Нуралиев; главный редактор издания «Вечерняя Москва» Александр Куприянов; космонавт-испытатель, руководитель Кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда Сколково, представитель Национальной технологической инициативы Сергей Жуков; заместитель директора департамента государственной политики в сфере высшего Образования Владимир Тимонин; начальник Управления печати Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы Елена Казакова, зачитавшая поздравительный адрес от заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александра Горбенко; президент АСКИ Константин Чеченев, поздравивший всех от своего лица и от лица Президента Российского книжного союза Сергея Степашина; издатель и главный редактор автомобильного журнала «АвтоРЕВЮ» Михаил Подорожанский и многие другие. В приветственных обращениях к студентам гости мероприятия говорили об актуальном состоянии развития отраслей, потенциале развития Политеха, делились опытом личного профессионального становления.


Новоиспеченным студентам Московского Политеха была представлена яркая шоу - программа, в ходе которой первокурсников приветствовали и поздравляли студенты старших курсов – демонстрировались танцевальные и музыкальные номера. Завершилось мероприятие выступлением симфонического оркестра «Золотой век» и произношением торжественной клятвы первокурсников.


«Московский Политех ориентирован на подготовку специалистов для существующих и перспективных рынков машиностроения, транспорта, информационных технологий, биотехнологий, медиаиндустрии и других актуальных отраслей, – отметил ректор Московского Политеха Андрей Николаенко. – Студентам всех направлений университет предоставит не только необходимый объем знаний, но и условия для развития профессиональных компетенций, творческого потенциала и старта успешной карьеры».

Текст: Анастасия Жигалова

Ред.: Сергей Миронов

О мероприятии в СМИ:

Вечерняя Москва: «Первых студентов Московского политехнического университета посвятили в первокурсники»

Российская газета: «Московский политех принял более 3 тысяч бакалавров и магистров»


Партнёр: Московский политехнический университет