Росинфоком-2016

фото2 сентября 2016 года на площадке Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ) открылась научно-практическая конференция "Информационная безопасность в современном обществе - Росинфоком-2016", организованная Федеральным агентством связи.

В мероприятии принимают участие около 115 представителей федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, операторов связи, ведущих отраслевых предприятий, подведомственных Федеральному агентству связи организаций и вузов. Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича представляет ректор университета Сергей Викторович Бачевский.

В прошлом году Россвязью на базе подведомственному Агентству СПбГУТ была организована конференция «Состояние и перспективы развития сетей связи – Росинфоком-2015», ставшая первой и положившая начало целому ряду тематических мероприятий по всей стране.

Открыл конференцию руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий. По его словам, в настоящее время защита информационного пространства от угроз и несанкционированного доступа - одно из приоритетных направлений национальной политики России, закрепленное на уровне высшего руководства страны в Доктрине информационной безопасности Российской Федерации.

В центре внимания Росинфокома-2016 информационная безопасность и безопасность единой сети электросвязи нашей страны – темы актуальные и активно обсуждаемые экспертами разных областей, в том числе и на самом высоком уровне и в СМИ.

Источник Федеральное агентство связи


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича