Студентов инженерно-экономического факультета поздравили с 1 сентября

День знаний – это первые звонки и волнения, самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил порог университета в качестве студента. На инженерно-экономическом факультете прошло собрание, которое по традиции началось с поздравления декана Наиды Гасановой: «Дорогие наши...


День знаний – это первые звонки и волнения, самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил порог университета в качестве студента.
На инженерно-экономическом факультете прошло собрание, которое по традиции началось с поздравления декана Наиды Гасановой: «Дорогие наши первокурсники! От имени всего коллектива преподавателей и студентов поздравляю вас с важным событием в вашей жизни – вы стали студентами одного из самых престижных вузов – Дагестанского государственного технического университета. В университете созданы все условия, чтобы вы стали хорошими специалистами, настоящими профессионалами своего дела, смогли сделать хорошую карьеру и принести пользу своей республике. Но для достижения этих благородных целей нужна большая работа не только со стороны преподавателей и руководства факультета, но и ваша. Вам придется много трудиться. Уважайте преподавателей, цените их труд, будьте инициативны в общественной жизни, ведь студенческие годы – это самое интересное время в вашей жизни. От всей души желаем, чтобы вам покорились самые высокие вершины знаний, чтобы претворились в жизнь самые смелые ваши замыслы».
Поздравили ребят с поступлением и новым этапом в их жизни преподаватели и заведующие кафедрами, а также гости встречи – выпускники инженерно-экономического факультета.
От имени выпускников факультета выступила Саида Муллахмедова – главный специалист Министерства экономики и территориального развития, которая отметила важность сделанного студентами выбора и возможные перспективы, открывающиеся перед студентами.
Затем для первокурсников провели экскурсию по факультету, ознакомили их с расписанием, аудиториями, компьютерными классами и лабораторной базой. В ходе экскурсии вниманию ребят были представлены стенды с фотографиями отличников и активистов, стенды учебной, научной и культурно-массовой работы факультета.
Завершилась церемония вручением студенческих билетов, после чего студенты-новобранцы разошлись по аудиториям в соответствии с выбранным направлением обучения, где ближе познакомились с кураторами и профессорско-преподавательским составом выпускающих кафедр.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/inzhenerno-ehkonomichsekii-fakultet-otmetil-den-znani/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет