День маркетолога на экономическом факультете

Уже третий год подряд, в атмосфере веселья и игровой форме проходит празднование Дня маркетолога на экономическом факультете.

Инициатором и организатором праздника выступила кафедра экономики предприятия и бизнес-технологий в АПК совместно со студентами 5 курса последнего выпуска специальности «Экономика и управление на предприятии АПК».

Предварял торжество конкурс стенгазет посвященных маркетингу. Студенты постарались создать атмосферу праздника, оформив осенними листьями с цитатами известных маркетологов и бизнесменов.

Все 8 выступлений проходили в интерактивной форме со студенческой аудиторией. Были и музыкальные шарады из рекламных роликов, и демонстрация новых подходов в продаже услуг, и видеоролики от студентов о правилах анкетирования на улице и в магазине и многое другое

Ребусы по маркетинговой тематике от студентки 5 курса Клинниковой Ирины вызвали живой интерес студенческой аудитории. Каждый отгадавший маркетинговый термин получил небольшой подарок от организаторов.

Студентки 3 курса Петрова Виктория, Нефедова Ирина и Цысь Юлия подошли к своему выступлению оригинально, помимо интересных фактов и примеров по аромамаркетинговым технологиям воздействия на потребительские предпочтения, провели эксперимент, вызвав из зала трех добровольцев. Каждый из участников должен был угадать предложенные ароматы и описать свои потребительские мотивы и ощущения.

С долей юмора подошла к своей презентации студентка 5 курса специальности «Мировая экономика» Онежкина Ольга. Проведя большую аналитическую работу по отбору маркетинговых ошибок и нелепостей, совершенных российскими предпринимателями в своей деятельности. Каждый маркетинговый «перл» получил от студентки соответствующую шуточную номинацию.

«Праздник, как всегда, удался на славу!!!!» - заявили дружно студенты.

ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА – ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СТУДЕНТЫ, УВИДЕЛИ И ПОЛЮБИЛИ МАРКЕТИНГ ПО-НОВОМУ!!!!
Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет