В Московском Политехе состоялся тренинг расширенного состава Национальной сборной WorldSkills Russia

С 18 по 22 июля 2016 года на базе Московского политехнического университета состоялся тренинг расширенного состава Национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Мобильная робототехника». В мероприятии приняли участие команды из города Москвы, Раменского, Казани и Краснодара.

Тренинг проводился для дополнительного отбора основной и резервной команд Национальной сборной, которые будут представлять Россию с 20 ноября по 4 декабря на Чемпионате EuroSkills 2016 в г. Гетебурге (Швеция), а также с 14 по 19 октября 2017 года на чемпионате WorldSkills International 2017 в г. Абу-Даби (Арабские Эмираты).


В рамках мероприятия выступили Алексей Корнилов, национальный эксперт WorldSkills Russia, Дамира Рамазанова, главный специалист по компетенции и Тимур Идиатуллов, заместитель главного эксперта. Они ознакомили членов сборной и их наставников с новым содержанием компетенции, заданиями, особенностями организации турниров и правилами работы на площадке. Специалисты компании National Instruments обеспечили техническую и консультационную поддержку по работе с платформой myRIO и программированием робототехнических систем в LabVIEW.

Сбор прошел при поддержке официальных поставщиков движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» — компаний National Instruments и Техновижн. Помощь в проведении тренинга также оказали Усть-Лабинский социально-педагогический колледж и МКЦ Краснодарского края.


К расширенному составу Национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Мобильная робототехника» присоединились студенты Московского Политеха Сергей Демкин и Юрий Штыков.

Следующий тренинг сборной пройдет в Краснодаре в начале сентября 2016 года.


Партнёр: Московский политехнический университет