Успешно прошли практику и трудоустроились!

Список этих учреждений большой и достаточно солидный: столичные банки, префектуры Москвы, Фонд социального страхования России, крупные юридические организации. В интервью студенты МФЮА рассказали о том, что было самое интересное на практике и удалось ли им трудоустроиться?

Анна Холманских, студентка МФЮА

- Я проходила практику в государственном бюджетном учреждении «Гормост», выполняла обязанности специалиста по связям с общественностью.

Самое интересное на практике было то, что я познакомилась с большим количеством новых и интересных людей, нам давали разнообразные задания, где можно было применить на практике не только свои знания, полученные на лекциях в вузе, а также блеснуть своей индивидуальностью и креативными способностями. Еще мне нравилось и нравится то, что я могу побывать в таких местах, куда не каждый может попасть. Например, я была внутри памятника Петру I, а также внутри фонтанов «Каменный цветок» и «Дружба народов».

На практике в мои обязанности входило следить за поступающими жалобами на портале, вести служебную переписку, отвечать на звонки, выполнять разные поручения от кураторов практики, с которыми у меня сложились отличные отношения. По окончаниbпрактики мне предложили трудоустройство в этой организации.

На данный момент я работаю здесь специалистом по связям с общественностью. И еще хотелось бы выразить благодарность преподавателям МФЮА за их правильный подход к воспитанию и обучению студентов.

Никита Кирилин, студент МФЮА

- Летом проходил практику в банке «ВТБ-24» в качестве юриста. Самое интересное, например, сам процесс оформления. Нужно было пройти 3 собеседования, первое я прошел непосредственно с нашим будущим руководителем, где мне все объяснили про будущую стажировку и ответили на все интересующие вопросы. После этого было ознакомление с техникой безопасности и создание пропуска для входа в здание. Меня закрепили за специалистом банка, которая помогала разобраться во всех вопросах. Познакомился с работой юридического отдела, который занимается взысканием, просроченной задолженностью с физических лиц. Мне доверили подготовку дел в суд: я занимался сбором всех необходимых для этого документов. Возможно, в будущем смогут здесь работать.


 

 


Партнёр: Московский финансово-юридический университет