Межрегиональная студенческая стройка «Санкт-Петербург» завершила свою работу

25 августа 2016 г. на стадионе «Зенит-Арена» прошло торжественное закрытие межрегиональной студенческой стройки «Санкт-Петербург». Поздравить студентов прибыли вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Николаевич Албин, председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Сергей Эдуардович Морозов, председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Викторович Харлашкин и представители крупных дорожно-строительных компаний города.

Студенческая стройка «Санкт-Петербург» – это молодежный трудовой проект Санкт-Петербургских студенческих отрядов, охвативший порядка трехсот студентов из пятнадцати регионов России. С 1 июля по 31 августа их руками возводился Яхтенный мост, станция метро «Новокрестовская», стадион «Зенит-Арена», объекты транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018.

Активное участие в межрегиональной студенческой стройке приняли стройотряды Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета «Молоток» и «Польза».

Стройотряд «Молоток» был организован Службой госстройнадзора при содействии СПбГАСУ и компании ЛенСпецСМУ. Бойцы стройотряда в течение июля занимались благоустройством территории новой школы на 825 мест в составе жилого комплекса «Ласточкино гнездо» на Октябрьской набережной, а также работали на стройплощадке нового музея Октябрьской железной дороги. По итогам сезона им был присвоен 2-ой квалификационный разряд по профессии «маляр строительный».

«Служба выполнила поручение вице-губернатора, – заявил начальник Службы Леонид Владимирович Кулаков, – И мы искренне рады, что работа стройотряда «Молоток» принесла пользу городу, ребята получили полезный опыт и рабочую специальность. В жизни это точно пригодится, независимо от выбора места работы».

На «Зенит-Арене» в течение двух месяцев трудился женский студенческий строительный отряд СПбГАСУ «Польза». Каждый день девушки выдавали 800 квадратных метров отделки и такими темпами заслужили первое место по производственной деятельности. По итогам сезона им был присвоен 3-ий квалификационный разряд по профессии «маляр строительный». Сертификаты о присвоении квалификации по рабочим профессиям вручил вице-губернатор И. Н. Албин.

Многие участники проекта хотели бы принять участие в межрегиональной студенческой стройке в будущем году.

{gallery name='26082016_2'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет