МФЮА – участник Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»



13 августа студенты Московского финансово-юридического университета МФЮА приняли участие во Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

Хорошая летняя погода и хорошее летнее настроение – это основные спутники масштабной спортивной акции, которая прошла 13 августа на площадке парка искусств «Музеон» в честь Дня физкультурника.



На утреннюю зарядку пришло более 300 человек. Это не только взрослые, но и совсем юные жители столицы. Зарядиться позитивными эмоциями, укрепить свое здоровье, пообщаться друг с другом и с гостями встречи – это лишь то немногое, что удалось сделать студентам МФЮА.
– Есть такая пословица «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!», а зарядка со стражем порядка – это еще больше здоровья. Счастья вам, здоровья и любви! Вы молодежь, у вас вся жизнь впереди, а жизнь должна быть в любви. Учитесь хорошо, потом будете хорошо работать и потом, самое главное, рожать детей. Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! – с такими торжественными словами обратился к студентам ректор Московского финансово-юридического университета МФЮА Алексей Григорьевич Забелин.
В числе организаторов зарядки выступили Министерство внутренних дел Российской Федерации, Общественный совет при ведомстве, Российский союз молодежи, МФЮА, организация «Динамо» № 25 МВД России. Представители этих организаций отметили, что активный образ жизни необходим каждому, и подобные акции лишь помогают человеку найти свой путь и любовь к спорту.



– Люди занялись физкультурой и спортом. Посмотрели, какая есть у нас молодежь активная. Все это стимулирует брать пример с таких же активных граждан, –рассказал Александр Соколов, заместитель начальника Управления межведомственного взаимодействия Главного управления по контролю за оборотом наркотиков.
Участие в акции приняли также и преподаватели университета, в их числе проректор Московского финансово-юридического университета МФЮА Светлана Алексеевна Забелина. Наставники своим примером показывали, что заниматься спортом нужно и полезно.



Зарядку проводили именитые мастера спорта международного класса. А музыкальное настроение создавали творческие коллективы столицы, лучшие команды студенческого чирлидинга, спортсмены и поп-звезды. После зарядки многие студенты поспешили сделать селфи с ректором университета, спортсменами и артистами. Спортивную акцию поддержали по всей стране.



Кроме спорта в этот день студентов МФЮА ожидало не менее интересное событие – посещение Третьяковской галереи. Они смогли насладиться шедеврами И. К. Айвазовского на открывшейся недавно выставке. Такой подарок им сделало руководство МФЮА.


Партнёр: Московский финансово-юридический университет