Успей поступить правильно (ВИДЕО об аграрном университете)

Ровно через неделю, 26 июля завершится прием документов в Ставропольский государственный аграрный университет – лучший аграрный вуз России, единственное высшее учебное заведение в СКФО, попавшее в ТОП-100 лучших вузов страны.

На сегодня, как рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Анатолий Кузьмич Кобозев, продолжается прием документов на все 32 специальности и 9 факультетов университета. Подано уже порядка 150 заявлений на 262 целевых бюджетных места. Средний балл ЕГЭ у абитуриентов складывается пока на уровне 55. Более высокие баллы у поступающих на экономический и учетно-финансовый факультеты.

В этом году Рособнадзор подтвердил право СтГАУ вести образовательную деятельность не только по аграрным и инженерным, но и экономическим специальностям, а также в сфере туризма и сервиса. Отметим, что учебная база факультета сервиса и туризма не оставляет равнодушным никого. Гостиничному делу будущие туроператоры и менеджеры учатся в аудиториях, оборудованных, как помещения пятизвездочного отеля.

Собственно, и на остальных факультетах вуз готовит специалистов будущего. Студенты занимаются на самой современной технике, которая только начинает приходить в хозяйства и на предприятия. В их распоряжении просторные, светлые, хорошо оснащенные аудитории и лекционные залы, научная библиотека. Лучшие выезжают на зарубежные стажировки. Поэтому выпускники СтГАУ – нарасхват. Средний показатель их трудоустройства в полтора раза выше среднероссийского.

Председатель приемной комиссии уточнил также, что хотел бы видеть больше желающих поступить на бюджетные места по специальностям «Зоотехния», а также «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», востребованных в нашем аграрном крае.

Второй волны поступающих в приемной комиссии ждут по результатам зачисления в военные училища, а также престижные столичные вузы.

Напомним, что 10 августа в кампусе СтГАУ будет введено в строй лучшее в России студенческое общежитие на тысячу мест. К заселению готовятся двухместные комнаты гостиничного типа с мебелью и отдельными санузлами. Проживающих также ожидают оборудованные кухни на каждом этаже, постирочные, большая столовая и Интернет-кафе. Это избавит студентов аграрного от необходимости снимать квартиру и тратить время на транспорт. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет