Московский Политех посетили студенты Юго-Восточного университета г. Нанкин (Китай)

11-13 июля Московский политехнический университет посетила студенческая делегация из Юго-Восточного университета г. Нанкин, одного из крупнейших политехнических университетов Китая. Главная цель визита заключалась в обмене культурным и академическим опытом между российскими и китайскими студентами, установлении новых связей, а также знакомстве с новыми образовательными программами Московского Политеха.

Студенты Юго-Восточного университета попробовали себя в роли водителей большегрузных машин, а некоторые впервые сели за руль тренировочного автомобиля, установленного в Федеральном центре по безопасности дорожного движения Минобрнауки России (Центр работает на базе Московского политехнического университета с мая 2015 года).



Большой интерес у китайских гостей вызвала мастерская по реставрации машин, студенческие инновационные лаборатории «Формула Студент», Smartmoto Challenge, «Сварка и Резка», а также другие лаборатории университета и производственная площадка, на которой студенты проходят обязательную практику по проектной деятельности.

Также в рамках визита была организована небольшая академическая программа. Директор Центра проектной деятельности Илья Лепешкин и руководитель лаборатории «Биомеханика» Михаил Петров прочли гостям лекции на английском языке, вызвавшие неподдельный интерес и живую дискуссию.

После активного дня был организован дружеский матч по мини-футболу между китайскими и русскими студентами.

Делегация Юго-Восточного университета г. Нанкин познакомилась с жизнью Московского политехнического университета, с образовательными проектами и возможностями обучения в университете. Руководители делегации и представители Московского политехнического университета обсудили перспективы по организации совместных летних школ и взаимных студенческих обменов в ближайшей перспективе.


Партнёр: Московский политехнический университет