Подведены итоги конкурса «Академическая мобильность», проводимого Фондом Михаила Прохорова

В число призеров конкурса, получивших тревел-гранты на период с августа по ноябрь 2016 года, вошло 6 представителей НГПУ. Всего по Новосибирской области было поддержано 14 заявок.

Частный благотворительный Фонд Михаила Прохорова был учрежден в 2004 году. Главная цель Фонда – системная поддержка культуры российских регионов, их интеграция в общемировое культурное пространство, повышение интеллектуального уровня и творческого потенциала местных сообществ.

Эксперты завершили работу по оценке заявок, представленных на второй этап 2016 года. В рамках данного этапа предусмотрено финансирование тревел-грантов на период с августа по ноябрь 2016 года. К участию в конкурсе допущено 270 заявок, 65 заявок отклонены по формальным признакам. Всего по Новосибирской области поддержано 14 заявок, из них 6 от участников из НГПУ, которые совершат поездки в различные библиотечные фонды и учреждения России и зарубежья, в том числе в г. Санкт-Петербург, г. Скопин (Рязанская область), г. Пезаро (Италия), г. Лос-Анджелес (США). 

– Наш вуз активно принимает участие в конкурсе «Академическая мобильность» начиная с ноября 2012 года. Благодаря финансовой поддержке Фонда Михаила Прохорова, студенты и молодые ученые получают возможность посетить ведущие научные учреждения России и зарубежья, – комментирует руководитель центра фандрайзинговой деятельности НГПУ Яна Александровна Кардаш. – В число стран входят: Япония, Великобритания, Чехия, США, Швеция, Германия, Италия, Литва, Сингапур, Польша. Это позволяет произвести сопоставительный анализ проблем исследования, обозначить выводы, совершить обмен опытом и определить дальнейшие направления работы. Безусловно, это очень значительная поддержка и стимул для студентов и молодых ученых к достижению научных целей.

По материалам центра фандрайзинговой деятельности НГПУ


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет