Новая звезда в сообществе "Ассамблея звезд Кузбасса"

В минувший понедельник ответственный секретарь Приемной комиссии М.Г. Леухова и директор Института истории, госуправления и международных отношений К.В. Юматов совместно с начальником управления социально-воспитательной работы Л.Е. Тихоновой и директором концертного зала И.И. Мизгиревым торжественно вручили членскую карту ассоциации одаренных детей «Ассамблея звезд Кузбасса» выпускнику МБОУ «СОШ № 31» г. Кемерово Костюкову Александру.

Александр является активным участником волонтерского движения, призером Вузовской олимпиады школьников, Областной открытой олимпиады школьников. Будущий студент КемГУ отметил: «Выбор классического университета не случаен. Я считаю, что КемГУ – лучший вуз в Кузбассе».

На церемонии вручения присутствовал и отец Александра - Евгений Сытый*. По словам Евгения, несмотря на то, что сам он окончил КузГТУ, он всегда мечтал учиться и творить в стенах КемГУ, как его первый режиссер и учитель Евгений Гришковец! «И я счастлив, что сын стал студентом именно Кемеровского государственного университета. Его ждет замечательная студенческая жизнь. Здесь учатся творческие, креативные, интеллектуальные молодые люди!» - сказал наш знаменитый земляк.

Напомним, что ассоциация «Ассамблея звезд Кузбасса» была создана в 2010 году в рамках инициативы Президента Российской Федерации по формированию общенациональной системы поиска и развития талантливых детей и молодежи при Кемеровском государственном университете. В неё приглашаются победители и призеры олимпиад; ребята, достигшие успехов в науке, в освоении отдельных предметов; учащиеся школ, которые ярко заявили о себе на различных форумах.

Членство в ассамблее даёт преимущественное право при поступлении в Кемеровский государственный университет, дополнительный балл и скидку при обучении на контрактной основе. На период обучения для членов ассоциации также предусмотрен льготный социальный пакет: повышенная стипендия, льготное приобретение путевок на отдых, первоочередное заселение в общежития и др. Предоставляется возможность участия в научных конференциях, олимпиадах, зарубежных стажировках. Льготы действуют при предъявлении членской карты. Каждая карта именная – за регистрационным номером подробная информация о его обладателе, достижениях и успехах.

*«С 1991 года — актёр и режиссёр театра «Ложа» (Кемерово). В 2016 году принят в труппу МХТ имени А.П. Чехова. В кино Евгений Сытый дебютировал в 2001 году, сыграв шахтёра Михалыча в фильме-спектакле "Угольный бассейн". В 2003-м предстал в образе обходчика, отца Тани, в драме режиссеров Бориса Хлебникова и Алексея Попогребского «Коктебель». В фильмографии Евгения Сытого роли в таких кино- и телепроектах :  Жить; Фарфоровая свадьба; Долгая счастливая жизнь; Сумасшедшая помощь; Озабоченные, или Любовь зла; Орлеан; Красные браслеты (Первый канал); Пока ночь не разлучит; Еще один год;  Главкнига;  Пушкин.


Партнёр: Кемеровский государственный университет