Юные геологи- будущее КемГУ

Сегодня в зале заседаний Ученого Совета КемГУ состоялась встреча с командой участников Всероссийской открытой полевой Олимпиады школьников по геологии, которая будет проходить в Казахстане. Напутственные слова удачи сказали заместитель губернатора Кемеровской области Александр Владимирович Данильченко, заместитель начальника по недропользованию по Сибирскому Федеральному округу Федеральной службы по недропользованию (Роснедра) РФ Гермаханов Асланбек Асхатович, а также и.о. ректора КемГУ Просеков Александр Юрьевич.
В 2016 году Олимпиада состоится на территории Казахстана, а уже в следующем – с 31 июля по 10 августа -  в Кемеровской области. Стоит отметить, что подготовка к данному мероприятию уже ведется.
В состав команды вошли учащиеся школ города Кемерово, прошедшие жесткий отбор в клубе «ГЕО & ГЕО», который был создан на кафедре геологии и географии биологического факультета в 2014 году. Из более 30 кандидатур в состав лучших попали 8. В составе команды – абитуриент нашего университета и член Ассамблеи Звезд КемГУ – Кирюшин Андрей. Набрав высокое количество баллов по ЕГЭ, он подал документы на направление «Геология».
Участникам предстоит отстаивать честь не только Кемеровского государственного университета, но и Кузбаса. В качестве руководителей делегации на Олимпиаду поедут два старших преподавателя кафедры геологии и географии: Легощин Константин Владимирович и Лешуков Тимофей Владимирович.
На этапах Олимпиады ребята смогут продемонстрировать свои теоретические знания по геологии, минералогии, картографии; покажут на практике свои умения по оказанию первой помощи и т.д.
 

Руководство университета и Администрация Кемеровской области пожелали успехов и победы на Олимпиаде, поблагодарили родителей учащихся за их достойное воспитание, а также пожелали участникам найти новых друзей и знакомых!

 

Фото Д. Кирчанова

 


Партнёр: Кемеровский государственный университет