Представители СПбГАСУ на конференции Ассоциации инженерного образования России

С 11 по 13 июля 2016 г. на базе Иркутского национального исследовательского технического университета состоялась конференция на тему: «Междисциплинарность в инженерном образовании: глобальные тренды и концепции управления - СИНЕРГИЯ».

Конференция была организована Ассоциацией инженерного образования России (АИОР) с привлечением Международного общества по инженерной педагогике, Международной федерации обществ инженерного образования, Европейского общества инженерного образования.

В работе конференции приняли участие представители СПбГАСУ – члены регионального отделения АИОР по г. Санкт-Петербург – начальник отдела управления качеством Малютина Марина Викторовна и заведующий кафедрой водопользования и экологии Кудрявцев Анатолий Валентинович.

На конференции был представлен положительный опыт совместной проектной деятельности инженерных вузов с предприятиями-работодателями и бизнес-сообществом, подчеркнута важность и актуальность подготовки преподавателей к обучению на основе междисциплинарного подхода, создания инфраструктуры и механизмов управления междисциплинарной проектной работой.

Особое внимание было уделено условиям обеспечения синергетического эффекта при выполнении глобальных междисциплинарных проектов. Экспертное сообщество конференции обозначило препятствия и объективные трудности, связанные с реализацией междисциплинарных проектов, и выработало рекомендации по продвижению междисциплинарной командной работы в инженерных вузах России.
{gallery name='15072016_k1'}
Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет