СтГАУ поделился достижениями в сфере туризма и агроэкономики на форуме «Российское село 2016» в Москве

Экотуризм и привлечение молодежи в село, отечественная сельхозтехника и будущее агроэкономики. Эти и другие темы обсуждали участники форума «Российское село 2016», который прошел 5 - 6 июля в Москве в павильонах ВДНХ.

В рамках презентации агропромышленного потенциала Ставрополья, делегация Ставропольского государственного аграрного университета на высшем уровне представила достижения вуза.

Проректор по научной и инновационной работе Виталий Юрьевич Морозов выступил с докладом о тенденциях и перспективах взаимодействия аграрных вузов и сельскохозяйственных предприятий в сфере совершенствования подготовки высококвалифицированных кадров для АПК РФ на опыте СтГАУ.

Замдекана по учебной работе факультета социально-культурного сервиса и туризма Валентина Сергеевна Варивода на «круглом столе» «Туризм как драйвер развития сельских территорий в России» рассказала о задумках и шагах, предпринятых в вузе по развитию этнотуризма.

Сергей Александрович Олейник, Егор Владимирович Кулаев и Александр Владимирович Трухачев приняли участие в выставке, на стендах которой были представлены достижения СтГАУ в сферах управления качеством и продуктивностью молочного стада, 3-D проектирования, а также консолидации молодых умов при решении актуальных задач, выдвигаемых временем.

В дни формума на ВДНХ собрались более сотни сельскохозяйственных фирм из 20 регионов - от Ставрополья и Краснодарского края до Мордовии и Удмуртии. На ярмарке фермерских хозяйств и частных подворий были представлены натуральные, экологически чистые продукты. В рамках форума прошел 16 кубок России по хлебопечению.

Задача форума, который посетило более 5 тысяч специалистов, содействовать развитию и укреплению различных форм хозяйствования в агропромышленном комплексе, а также повышение эффективности мер по развитию сельскохозяйственного производства, возрождение российского села. Его поддержали комитет Госдумы ФС РФ по аграрным вопросам и Минсельхоз РФ.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет