Стипендии Института перспективных исследований Рэдклиффа для ученых, специализирующихся в области естественных и точных наук (Гарвардский университет, США)

Крайний срок подачи заявок: 1 ноября 2014 г.

Институт перспективных исследований Рэдклиффа (Гарвардский университет) выделяет на конкурсной основе стипендии в рамках своей стипендиальной программы по различным областям знаний на 2015-2016 учебный год.

Каждое заявление рассматривается экспертами по соответствующим дисциплинам. Претенденты отбираются на основе значимости предложенных ими проектов, а также исходя из достижений и потенциала заявителей. О результатах отбора претенденты будут уведомлены по электронной почте в марте 2015 г.

Стипендии финансируются в сумме до 70,000$ в течение одного года с выделением дополнительных средств на проектные расходы. Также при необходимости оказывается финансовая поддержка, связанная с обустройством стипендиата. Стипендиатам с семьями также оказывается помощь в обустройстве.

Стипендиаты будут работать в своем офисе или кабинете, иметь свободный доступ к библиотекам и другим ресурсам Гарвардского университета на все время действия стипендии с начала сентября 2015 г. по 31 мая 2016 года. В исключительных случаях стипендии могут выдаваться на один семестр. В случае если претендент может приехать только на один семестр, ему нужно обратиться за дальнейшей информацией по электронному адресу fellowships@radcliffe.harvard.edu.

Стипендия на один семестр будет составлять $35,000. Поскольку данная стипендия является стипендией с проживанием, ожидается, что на период действия стипендии стипендиаты будут проживать в Бостоне или окрестностях Бостона и работать в офисе института с тем, чтобы в полной мере участвовать в академической жизни института.

Стипендиальная программа Института Рэдклиффа рассчитана на ученых, специализирующихся в различных областях знаний, а также на людей творческих профессий. Учитывая свою историческую роль, которую институт в прошлом играл в деле развития образования для женщин, а также изучения гендерных вопросов, связанных с женщинами, в настоящее время Институт Рэдклиффа подтверждает свою приверженность изучению гендерных вопросов и проблем общества. Однако совсем не обязательно, чтобы проекты заявителей были связаны с гендерной проблематикой. Институт приглашает и женщин, и мужчин, и американцев, и представителей других стран. Мы стремимся создать самое многогранное и разностороннее сообщество стипендиатов.

Более подробная информация размещена: https://www.radcliffe.harvard.edu/fellowship-program/how-apply



Партнёр: Нижневартовский государственный университет