«У нас учатся яркие личности, о которых телевидение любит рассказывать»

Российский новый университет давно и хорошо известен телевизионным съёмочным группам. Первый канал, Life (LifeNews), РБК, «Москва 24», «360°» и другие телеканалы не только снимают в РосНОУ сюжеты, связанные с наукой и образованием, но и приглашают студентов университета сняться в самых разных программах.

Так, 23 июня 2016 года зрители Первого канала могли увидеть студентку РосНОУ Александру Кузьмину (ИСиКТ, 1 курс) в программе «Доброе утро» в сюжете «Грабители на мотоциклах».

— О съёмках я узнала через официальную группу РосНОУ в контакте, где Александра Родионова (пресс-секретарь университета) приглашала поучаствовать в съёмках на Первом канале. Раньше я думала, что съёмки проходят очень напряжённо, и все нервничают. Но когда познакомилась с командой, она оказалась очень дружелюбной и весёлой, и всё прошло очень спокойно, с шутками. Мне объяснили, что нужно сделать, как обезопасить себя при грабеже. Когда мотоциклисты увидели моего напарника Кирилла, они сказали, что вряд ли бы рискнули нападать на него в реальной жизни)) На самом деле Кирилл был очень дружелюбным и милым. После съёмок владелец мотоцикла предложил покататься с ним. Это продолжалось несколько минут, но на очень высокой скорости. Я уже готова была попрощаться с жизнью!)) Я благодарна Александре за шанс проявить себя в новой области.

В первой половине лета студенты РосНОУ появились в телесюжетах ещё трёх телеканалов: РБК (сюжет «Цена высшего образования»), «360°» («Московские врачи нашли замену мельдонию») и LifeNews («Российские учёные придумали замену мельдонию»).


РБК, «Цена высшего образования» (смотреть на сайте РБК)


«360°», «Московские врачи нашли замену мельдонию


LifeNews «Российские учёные придумали замену мельдонию»

Ещё можно вспомнить, что совсем недавно студентка ГТ РосНОУ Мария Жиженкова участвовала в съёмках сюжета «Налоговые продолжают принимать желающих отчитаться о доходах» телеканала «Москва 24», студент подготовительного факультета РосНОУ Ришабх Шарма рассказал Первому каналу про суеверия в Индии, а студенты ИСиКТ появились в сюжете телеканала LifeNews.


«Москва 24», «Налоговые продолжают принимать желающих отчитаться о доходах»


Первый канал «Необычные суеверия»


LifeNews «Игра в войнушку» (смотреть на facebook)

— Телеканалы охотно привлекают студентов РосНОУ, потому что они самые отзывчивые, — рассказала пресс-секретарь Российского нового университета Александра Родионова. — Достаточно разместить в ВК РосНОУ объявление, как герой тут же находится! Кроме того, у нас учатся яркие личности, о которых телевидение любит рассказывать, у нас много красивых девушек и спортивных парней, красота всегда в тренде. Ну и пунктуальность, конечно: наши студенты ответственные, съёмки не срывают, не опаздывают, это тоже очень важно.

В общем, поступайте в РосНОУ, следите за объявлениями в ВК , и у вас появится возможность попробовать себя в самых разных областях.

Дарья Рожкова


Партнёр: Российский новый университет