РосНОУ принял участие в Форуме ректоров вузов России и Китая

5 июля 2016 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошёл Форум ректоров вузов России и Китая «Стратегия российско-китайского научно-образовательного сотрудничества». Мероприятие было организовано Российским союзом ректоров, Министерством образования и науки РФ, МГУ, Министерством образования КНР, Всекитайской ассоциацией международного обмена в области образования, Пекинским университетом и Пекинским политехническим университетом.

В форуме приняли участие делегации 80 китайских и 90 российских вузов, в том числе делегация Российского нового университета (РосНОУ) во главе с ректором Владимиром Зерновым.

На пленарном заседании выступили вице-премьер Государственного Совета КНР Лю Яньдун, заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, ректор МГУ Виктор Садовничий и другие.

Проректор по научной работе РосНОУ Евгений Палкин представил на форуме доклад «Критерии рейтингов как катализатор развития вузов».

— Присутствие РосНОУ на самых передовых площадках в области современного образования очень важно, — отметил Евгений Алексеевич по окончании форума. — В первую очередь, в целях более плотного знакомства с коллегами из Китая, опыт которых, безусловно, полезен для нас. Во-вторых, это помогает актуализировать уже имеющиеся у нашего вуза дружественные связи (РосНОУ сотрудничает с Университетом имени Сунь Ятсена, Гуандунским университетом иностранных языков и внешней торговли, Цзинаньским университетом и другими китайскими вузами — Ред.). Помимо этого, совместно с ведущими российскими вузами мы представили китайским коллегам проект создания российского рейтинга университетов мира.


Партнёр: Российский новый университет