Опыт из первых рук

До 31 июля 2016 г. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет организует для студентов учебные и производственные практики.

На протяжении года в рамках учебной практики кафедра технологии строительных материалов и метрологии СПбГАСУ при поддержке «Группы ЛСР» организовывала для студентов первого курса, обучающихся по таким направлениям подготовки, как «Строительство», «Стандартизация и метрология», ознакомительные экскурсии на БРУ «Уманский».

Около пятисот студентов имели возможность посетить экскурсии в рамках производственной практики. Экскурсии проводились сотрудниками производства БРУ «Уманский» и службы качества. Поскольку студентов университета интересуют не только контроль качества, технологические особенности производства бетонной и растворной смесей, но также ситуация на строительном рынке в целом, на встрече звучали вопросы и о самой «Группе ЛСР», и о возводимых ею объектах. Такого рода практика является важным этапом образовательного процесса, позволяющим в реальных условиях сформировать у будущих специалистов базовые представления о технологии производства строительных материалов, изделий и конструкций.

Необходимо отметить, что предприятия «Группы ЛСР» являются лидерами строительного рынка Северо-Запада, поэтому для студентов очень ценны их знания и опыт.

{gallery name='11072016_k1'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет