Студентка СтГАУ Вероника Серикова стала кавалером Ордена «Лучший молодой гражданин России» в спортивной номинации

Кавалером Ордена «Лучший молодой гражданин России» в номинации «Молодой спортсмен» стала студентка 3 курса экономического факультета Ставропольского государственного аграрного университета, гимнастка Вероника Серикова.

Пройдя предварительные этапы Всероссийского конкурса на присуждение Национальной молодежной общественной награды «Будущее России», Вероника и еще 18 участников со всей России вышла в финал, который состоялся 25-26 июня в городе Красноярске.

Всего на участие в конкурсе было подано 598 заявок из 67 регионов страны, для участия в финале в Красноярск приехали 108 человек. В номинации “Лучший молодой спортсмен” было подано 64 заявки. Из них до финала были допущены 18 человек - победители и призеры муниципальных, региональных, общероссийских и международных спортивных состязаний, участники спортивных команд и физкультурно-спортивных клубов любого направления.

Высшую награду - почетное общественное звание – Кавалер Ордена «Лучший молодой гражданин России» получили четыре человека в номинациях: “Лучший молодой педагог”, “Лучший молодой предприниматель”, “Лучший молодой спортсмен”, “Лучший молодой социальный работник”

Финал состоял из двух конкурсов: презентации «Спортивное наследие» – теоретическая часть и практическая часть – мастер класс по виду спорта и показательное выступление конкурсанта. Вероника с честью справилась со всеми заданиями и набрала 82 балла из 85 возможных, что принесло победу. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет