Студенты ДГТУ приняли участие в круглом столе, приуроченном к Международному дню борьбы с наркотиками

На минувшей неделе студенты Дагестанского государственного технического университета приняли участие в круглом столе, посвященном борьбе с употреблением наркотиков и их незаконным распространением среди молодежи, организованном Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы....

На минувшей неделе студенты Дагестанского государственного технического университета приняли участие в круглом столе, посвященном борьбе с употреблением наркотиков и их незаконным распространением среди молодежи, организованном Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы.
Круглый стол проходил в форме ток-шоу, на котором приглашенные гости выражали свое отношение к теме, а потом состоялась бурная дискуссия, результатом которой стало решение организовать несколько рабочих групп для работы как с молодежью, так и с родителями. Следует отметить, что среди гостей были именитые спортсмены, а также представители ДУМД, Общественной организации "Матери против наркотиков", Реабилитационного центра "Каспий", Лиги здоровья и др.
«Дорогие друзья, берегите себя и своих близких от чумы наркомании, общайтесь с близкими, интересуйтесь их повседневной жизнью, ведь порой человеку не хватает внимания близких людей», - поделился руководитель Открытой молодежной администрации МО ГО «город Махачкала » Рустам Гамидов.
К сожалению, несмотря на принимаемые меры, распространение наркотиков в республике продолжает расти. Употребление наркотиков молодежью – одна из наиболее серьезных проблем дагестанского общества. Среди наркопотребителей есть представители всех слоев дагестанского общества независимо от социального положения, пола и вероисповедания.
«Наркотики – это зло. Зло, которое приносит в семьи очень много несчастий. Я рад, что руководство нашего вуза уделяет проблеме наркомании пристальное внимание и всячески поддерживают подобные акции, понимая, что это – повышает здоровье нации, здоровье наших граждан», - отметил председатель комиссии по научной и образовательной работе ППО РиС ДГТУ Кадыр Назаров.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-prinjali-uchastie-v-kruglom-stole-priuroch/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет