Студент ДГТУ стал призером окружного этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2016»

С 24 по 26 июня в г. Пятигорск проходил окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2016». На победу в конкурсе претендовали лидеры студенчества регионов Северо-Кавказского федерального округа. Учредителями конкурса выступили Совет ректоров вузов СКФО, Студенческий...

С 24 по 26 июня в г. Пятигорск проходил окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2016». На победу в конкурсе претендовали лидеры студенчества регионов Северо-Кавказского федерального округа. Учредителями конкурса выступили Совет ректоров вузов СКФО, Студенческий координационный совет СКФО и Ставропольская краевая организация Профсоюза работников образования и науки РФ.
В программу окружного этапа были включены пять конкурсов: «Автопортрет», комбинированный конкурс «Профтест + Правовое ориентирование», «Заседание профкома», «Блиц» и «Сюрприз». Лидерские конкурсы направлены на выявление уровня специфических знаний, умений и навыков у конкурсантов. В течение двух дней конкурса, участники поразили зрительный зал и жюри не только своими креативными выступлениями, но и качественно подготовленными самопрезентациями. Делясь опытом профсоюзной деятельности, лидеры отмечали наиболее важные моменты в организации работы в своем образовательном учреждении. Члены жюри задавали участникам вопросы, возникающие в ходе выступлений, чтобы более подробно узнать о проводимой работе и дать объективную оценку каждому.
Первый конкурс - «Автопортрет». Ведущие ознакомили лидеров с правилами и объявили первого выступающего. Все конкурсанты презентовали свои автопортреты и с радостью ответили на вопросы жюри. У каждого лидера была своя неповторимая история успеха. Следующий конкурс - «Профтест» и «Правовое ориентирование». Участники в полной тишине отвечали на правовые вопросы и пытались разрешить непростую ситуацию. Конкурс «Блиц» направлен на выявление у конкурсантов умения быстро ориентироваться в экстремальной обстановке и знаний законодательства и нормативно-правовых актов в сфере образования. Каждому конкурсанту необходимо было ответить на 20 вопросов в течение 2 минут, которые озвучивал председатель Студенческого координационного совета Приволжского федерального округа Сергей Карлыханов. Завершающим стало конкурсное задание «Сюрприз», направленное на выявление у конкурсантов умений и навыков организации спонтанных публичных выступлений. Данный конкурс является ситуационным, поэтому конкурсное задание заранее не выдается. На подготовку и выступление конкурсанту отводится до 5 минут.
Помимо конкурсной программы оргкомитет «Студенческого лидера-2016» в СКФО подготовил обширную развлекательную и образовательную программу для участников и гостей конкурса.
Дагестанский государственный технический университет представил призер республиканского этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2016», председатель комиссии по научной и образовательной работе ППО РиС ДГТУ Кадыр Назаров. После успешного прохождения всех испытаний студент ДГТУ Кадыр Назаров занял 3 место и получил возможность поддержать делегацию из Республики Дагестан на финальном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2016», который пройдет в конце сентября этого года в г. Туапсе.
«Да, роль лидера несомненно высока, однако он никогда не сможет добиться выдающихся результатов, если будет работать в одиночку. Поэтому хотелось бы сказать, что здесь для нас не существует понятия «Я», здесь только «МЫ», и только благодаря этому Профсоюзная организация ДГТУ добивается больших успехов. Хочется выразить слова глубокой благодарности всем тем, кто помогал и поддерживал меня все это время», - поделился Кадыр Назаров.
Открыл церемонию награждения председатель Студенческого координационного совета СКФО Армен Вартанов, который вручил ректору ФГБОУ ВО « Дагестанский государственный технический университет» Тагиру Исмаилову благодарственное письмо за помощь в подготовке и проведении конкурса.
По итогам конкурса председатель Ставропольской краевой организации Профсоюза работников образования и науки РФ Лора Манаева и заведующая отделом профессионального образования и научных учреждений аппарата Профсоюза работников народного образования и науки РФ Ирина Кленова поздравили победителей и вручили им премии.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/student-dgtu-stal-prizerom-okruzhnogo-ehtapa-vserossiis/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет