Вахта памяти- 2016

В эту дату – в день начала Великой Отечественной войны - по всей России проходит вахта памяти, посвященная печальному событию в истории страны. В этот день в Москве студенты МФЮА, МУГУ, МАСИ и МГЛИ - участники Открытой патриотической акции «Вахта памяти. Вечный огонь — 2016» -  вспомнили тех, кто сражался на фронте, кто ковал победу в тылу, кто отдал свои жизни за мирное небо.
Студенты стали зрителями театрализованной постановки в четырех действиях: «Вступление в ряды Красной армии», «Уход солдат на войну», «Объявление войны», «На передовой». На Болотной площади была установлена спортивная площадка для сдачи норм ГТО, работала полевая кухня и советские автоматы с газировкой в стилистике довоенного времени, что позволило студентам окунуться в атмосферу последней ночи перед войной.
В 3.00 колонна участников двинулась в сторону Александровского сада. На протяжении всего маршрута была установлена военная техника (танки, артиллерийские пушки, противотанковые ежи), работали ретрансляторы с музыкой военного времени, видеоэкраны с кадрами военной хроники.
Ровно в 4.00 прозвучало объявление о начале Великой Отечественной войны. Финалом стало возложение цветов и венков к Могиле Неизвестного Солдата.
Ранее на Крымской набережной и на Поклонной горе в Москве состоялась акция «Свеча памяти», где также приняли участие студенты МФЮА, МАСИ, МУГУ и МГЛИ.









 

 


Партнёр: Московский финансово-юридический университет