В Московском Политехе прошла презентация конкурса бизнес-идей Mercedes Vans Evolution

22 июня в Московском политехническом университете состоялась презентация конкурса бизнес-идей Vans Evolution от компании АО «Мерседес-Бенц Рус». Компания приглашает к участию в конкурсе студентов и молодых специалистов, которые готовы предложить свои идеи использования малотоннажных автомобилей. Подробнее о конкурсе рассказал Зорен Хезе, вице-президент и руководитель направления продаж и маркетинга малотоннажных автомобилей Mercedes-Benz в России.

«Наша компания сейчас работает над развитием транспортных систем будущего. Мы должны опережать наше время, меняться и развиваться. Соответственно, откуда же мы можем получить самые свежие идеи? От студентов и молодых специалистов, полных энергии и энтузиазма. Мы делаем основную ставку на сотрудничество с молодыми компаниями и студентами, обладающими нестандартным мышлением, с которыми мы могли бы воплотить идеи в реальные проекты, – говорит Зорен Хезе. – Наши коллеги ежедневно анализируют рынок, и самый позитивный прогноз, который мы можем дать: к 2017 году рынок постепенно восстановится. Поэтому именно сейчас - самое удачное время для того, чтобы генерировать идеи. Прошу вас использовать все ваши знания и таланты для участия в конкурсе!».

Конкурсные задания варьируются от модификации уже имеющихся моделей Mercedes-Benz Vans Evolution до создания концептуально новых ниш для их коммерческого использования. Отдельная номинация посвящена поиску новых бизнес-моделей взаимодействия дистрибьютора, клиентов и партнеров.

Победителей в каждой номинации определит АО «Мерседес-Бенц Рус». Самые перспективные концепции будут реализованы, а их авторы получат ценные призы:

Приз за 1 место – поездка в Силиконовую долину

Приз за 2 место – поездка в штаб-квартиру Daimler AG (Штутгарт, Германия)

Приз за 3 место – сертификат на курс профессионального онлайн-обучения

Заявки на конкурс будут приниматься с 1 августа по 30 сентября. Победители будут объявлены до 31 декабря этого года. Чтобы принять участие в проекте, необходимо зарегистрироваться и направить заявку на официальном сайте конкурса.


Партнёр: Московский политехнический университет