Изо всех сил

В этом году турнир, проходивший на базе СК «Буревестник», был посвящён 140-летию Белгородского госуниверситета. В числе участников спортсмены из Харьковской, Воронежской, Тульской, Курской и Липецкой областей. Представительство соревнований было на высоком уровне – 7 мастеров спорта, 17 кандидатов в мастера спорта, заслуженный мастер спорта Украины, чемпион мира – Михаил Рудаков. Команду Харьковской области представлял один из самых титулованный армрестлеров современности - 20-кратный чемпион мира Рустам Бабаев.

Белгородские спортсмены подтвердили свой высокой уровень. Первые места в своих весовых категориях заняли студенты НИУ «БелГУ»: Евгений Кирилкин (до 63 кг), Никита Меркер (до 70 кг), Максим Полупанов (свыше 95 кг) и выпускница НИУ «БелГУ» Елизавета Решетник (свыше 60 кг). Вторые места заняли: Анатолий Запорожский (70 кг), Денис Толмачёв (до 86 кг) и Екатерина Грищенко (свыше 60 кг).

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет