Студент ДГТУ награжден почетной грамотой  за спасение жизни

Студент 1 курса направления подготовки «Защита в чрезвычайных ситуациях» Шамиль Гаджиев награжден почетной грамотой за мужество, смелость и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга – спасения людей на пожаре в условиях, сопряженных с риском для жизни. Грамота...

Студент 1 курса направления подготовки «Защита в чрезвычайных ситуациях» Шамиль Гаджиев награжден почетной грамотой за мужество, смелость и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга – спасения людей на пожаре в условиях, сопряженных с риском для жизни. Грамота вручена главой города Каспийск Магомедом Абдулаевым. Вечером при взрыве газового баллона начался пожар в одной из квартир восьмиэтажного дома, в заточении пламени оказалась молодая девушка. В экстренной ситуации, быстро сориентировавшись, проходившие мимо мужчины, в числе которых и студент ДГТУ, поднялись на лестничную площадку и взломали дверь. Но открыв доступ в квартиру, не все смогли зайти внутрь, и Шамиль Гаджиев взял эту ответственность на себя.
Не каждый человек может поступить таким образом. На такие поступки способны люди, обладающие самоотверженностью. Ректор ДГТУ Тагир Исмаилов объявил студенту, проявившему мужество и героизм, благодарность от университета.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/student-dgtu-nagrazhden-pochetnoi-gramotoi-za-spasenie/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет