Агрохимики СтГАУ расширяют международное сотрудничество

Совместно с компанией Lechler, разработчиком и производителем всех видов форсунок из разнообразных материалов для различных отраслей промышленности и сельского хозяйства, ученыекафедры агрохимии и физиологии растений Ставропольского государственного аграрного университета заложили опыты в реальных производственных условиях крестьянско-фермерского хозяйства Стефана Стефановича Водопьянова, расположенного на территории землепользования хутора Носачев, Петровского района Ставрополья. Данный производственный опыт является также продолжением тесного сотрудничества Ставропольского аграрного университета и компании ЕвроХим.

Цель опыта в определении эффективности вносимых в подкормку культуры растворов калийно-аммиачной селитры (КАС) на кукурузе на зерно. Дело в том, что существует ряд технологических особенностей и отличий от применения растворов КАС на кукурузе по сравнению с другими сельскохозяйственными культурами. Результаты эксперимента будут представлены на «Дне поля» посвящённом особенностям и приёмам управления питанием растений в технологии no-till.

Для справки:

Компания Lechler распологается г. Метцинген (Германия), и специализируется на разработке и производстве прецизионных форсунок из различных материалов для самых различных применений. Lechler является одним из мировых лидеров в этой области. Фирма является одной из ведущих в мире в своей области. Была основана в 1879 году, в 1970 вышла на северо-американский рынок. В фирме работают более 660 сотрудников во всем мире, акционерный капитал Lechler превышает 10 млн. евро, а годовой оборот компании в 2011 году составил более 78 млн. евро. Lechler владеет 11 иностранными филиалами, 5 из которых имеют свои собственные производства. Производство продукции Lechler сосредоточено в таких странах, как Германия, Венгрия, Великобритания, Китай, Индия и США.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет