Фонд перспективных исследований приглашает студентов к участию в бета-тестировании портала для разработчиков инженерного ПО

Фонд перспективных исследований приглашает студентов и сотрудников российских университетов принять участие в бета-тестировании интегрированной инженерной платформы - портала для разработчиков и потребителей инженерного программного обеспечения. Это среда управления, которая включает средства визуализации 3D-геометрии и открытый интерфейс программирования приложений для разработчиков.

Проект "Гербарий" направлен на импортозамещение инженерного программного обеспечения, используемого в процессах проектирования и промышленного дизайна. Участвуя в бета-тестировании платформы и демонстратора на ее основе, пользователи на безвозмездной основе получат доступ к современным отечественным инструментам разработки программного обеспечения. Возможности сервиса могут использоваться и в образовательных целях, для отработки навыков в области проектирования и промышленного дизайна.

Принять участие в бета-тестировании платформы можно на официальном сайте проекта "Гербарий".


Партнёр: Московский политехнический университет