Экономическое направление БФУ им.И.Канта в ТОП20 России

Аналитический центр «Эксперт» подготовил очередной предметный рейтинг университетов России.

По результатам рейтинга БФУ им. И. Канта занял 17 место в России по направлению «Экономика», опередив такие сильные вузы, как Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Южный федеральный университет, Томский национальный исследовательский политехнический университет и целый ряд других, следуя за Российским экономическим университетом имени Г. В. Плеханова и Нижегородским национальным исследовательским университетом им. Н. И. Лобачевского.

Предметный рейтинг вузов по экономике
Фактором успеха стала консолидация научной работы междисциплинарного коллектива экономгеографов, политологов, экономистов под руководством профессора, д-ра геогр. наук Геннадия Фёдорова по комплексному изучению социально-экономического и инновационного потенциала Балтийского региона.
Методология ранжирования университетов в рамках данного рейтинга соответствует международному стандарту и основана на количестве и качестве публикаций в журналах БД Scopus за последние 4 года. По аналогии с предметными рейтингами QS, данный рейтинг базируется на тематических рубрикаторах журналов БД Scopus. 

Методология рейтинга


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта