Успешное выступление сборной команды АмГУ на соревнованиях по легкой атлетике в КНР

С 1 по 3 июня в г. Хэй-Хэ (КНР) проходила одиннадцатая легкоатлетическая спартакиада Хэйхэйского университета КНР и вузов Дальнего Востока РФ. В соревнованиях участвовали легкоатлеты из АмГУ, БГПУ, ДальГАУ, Биробиджана и Нерюнгри, а также студенты из университета г. Хэй-Хэ. Студенты-члены сборной команды АмГУ приняли активное участие в данных соревнованиях, защищая честь своего университета.

Участие студентов России и Китая в данных международных спортивных соревнованиях способствует развитию дружбы между странами, взаимопониманию молодежи, расширению международных связей.
Сборная команда АмГУ по легкой атлетике показала высокие результаты в данных соревнованиях.
В командном зачете: 2 место в легкоатлетической эстафете 4 х 400 м (Лоншаков Евгений, ФМО, Галаган Константин, ФМиИ, Яковлев Дмитрий, ФСН, Толкач Илья, ФМО).

Призовые места в личном зачете: Сивоконь Ольга, ЭФ – 2 место в беге на 800 м; Кораблева Дарья, ФСН – 2 место в беге на 400 м; Коваленко Иван, ЭФ – 1 место в беге на 1500 м и 2 место в беге на 800 м; Галаган Константин, ФМиИ – 3 место в беге на 100 м и 200 м; Толкач Илья, ФМО – 2 место в беге на 400 м.

ФОТООТЧЕТ

Китай 2Китай 3Китай 4Китай 5Китай 6Китай 7Китай 8Китай 11Китай 10Китай 9


Партнёр: Амурский государственный университет