Международная научно-практическая конференция «Новые технологии в сельском хозяйстве и пищевой промышленности с использованием электрофизических факторов и озона»

10 июня 2016 г. на электроэнергетическом факультете прошла Международная научно-практическая конференция «Новые технологии в сельском хозяйстве и пищевой промышленности с использованием электрофизических факторов и озона».

Организаторами конференции стали:

Ставропольский государственный аграрный университет

Северо-Кавказский федеральный университет

Кубанский государственный аграрный университет

Азово-Черноморская государственная агроинженерная академия.

Пленарное заседание открыл проректор по учебной и воспитательной работе И.В. Атанов, продолжил декан электроэнергетического факультета М. А. Мастепаненко, руководитель НИУЦ Ю.А. Безгина, также наши друзья конференции доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой Электрических машин и электропривода ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет» Оськин Сергей Владимирович.

На пленарном заседании большой интерес вызвал доклад Курченко Н. Ю. - к.т.н., ассистент каф. ЭМиЭП, фак. энергетики, КубГАУ на тему: «Исследование возможности применения электроактивированной воды в сельском хозяйстве».

Аспирант кафедры физики Ливинский С. А. выступил с докладом на тему: «Преобразователь напряжения для установки обработки семян».

После обеда конференцию продолжили на секционных заседаниях (ауд.№100, ауд. №202, электроэнергетический факультет).

Проведение данной конференции с участием преподавателей, аспирантов и студентов стало доброй традицией для физики. Результатом научной конференции станет сборник статей «Новые технологии в сельском хозяйстве и пищевой промышленности с использованием электрофизических факторов и озона», куда войдут материалы сотрудников и специалистов различных вузов.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет