Золотой и серебряной медали удостоены разработки преподавателей и студентов Ставропольского ГАУ в области технологии продуктов питания

На ежегодном всероссийском смотре-конкурсе лучших пищевых продуктов, продовольственного сырья и инновационных разработок, который прошел 8-9 июня в Волгограде в рамках Международной научно-практической конференции «Разработка инновационных технологий производства животноводческого сырья и продуктов питания на основе современных биотехнологических методов», Ставропольский ГАУ удостоен Золотой медали за разработку технологии продуктов на мясной основе для здорового питания. Высокой оценки жюри удостоен полуфабрикат авторов: О.В. Сычевой, И.А. Трубиной, Е.А. Скорбиной, С.Н. Шлыкова, Р.С. Омарова и студентов С.А. Измайловой и Е.Р. Шириц.

Студентка-отличница, выпускница факультета технологического менеджмента по направлению подготовки «Продукты питания животного происхождения» Елена Шириц и представила вкусную и полезную котлету «три в одном» на конкурсе. Не раскрывая точной рецептуры, укажем лишь, что полезный для здоровья продукт сделан на основе мяса птицы с добавками необходимой организму растительной клетчатки и пряных трав.

Серебряной медали конкурса Ставропольский ГАУ удостоен за инновационные технологии молочных десертов профилактической направленности. Жюри понравились молочное блан-манже (взбитое суфле) и пудинг с шоколадом и стевией вместо сахара, что делает десерт низкокалорийным и полезным для диабетиков.

Доволен и авторский коллектив этих «вкусняшек»: О.В. Сычева, Р.С. Омаров, аспирантка А.Е. Реутова, студенты В.В.Мелентьева, М.В.Попова, К.В. Пальчикова.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет