В СПбГАСУ работает выставка антикоррупционных плакатов

В выставочном зале архитектурного факультета СПбГАСУ работает экспозиция антикоррупционных плакатов. Выставка открыта в рамках межвузовского конкурса, организованного по инициативе МАРХИ.

На выставке представлено более 50 работ, авторами которых являются студенты III курса архитектурного факультета. Все плакаты выполнены на высоком художественном уровне, отличаются оригинальностью, выразительностью и лаконичностью, свойственной этому жанру. «Купленное образование – дорога в пропасть. Будь умнее: выбирай знания, не ищи легких путей!», «Не та рука плоха, что держит свое, а та, что тянет чужое», «Говоря «да» коррупции, ты рушишь фундамент общества», – надписи на плакатах заставляют задуматься и обращают внимание зрителей на важную социальную проблему. Решение этой проблемы зависит от всех членов общества. Поэтому каждый из нас должен сделать выбор, определить свою жизненную позицию, свое личное отношение к данному явлению.

После подведения итогов самые лучшие работы отправятся в Москву, на заключительный этап конкурса. Приглашаем воспользоваться возможностью увидеть необычную выставку своими глазами!

{gallery name='15062016'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет